День открытых дверей в нашем детском саду проходил  6 апреля 2017г.

С каждым годом все больше проводится конкурсов, где необходимо  проявлять свой творческий потенциал, как детям, так и взрослым, в том числе и родителям. Для детей в  детском саду работают кружки, которые помогают раскрыть их способности. А родители и педагоги черпают новые знания через мастер – классы.

По программе дополнительного образования в ДОО были проведены мастер – классы педагогами Винокуровой М. М. - педагог высшей категории (руководитель кружка «Кустук» по ознакомлению детей с Якутией) и Нестеренко Н. А. - педагог 1 категории (руководитель кружка «Детская мастерская» - пластилинография), родительницей Апресян А. М.

Мастер – класс «Тепло и свет якутской бересты»

Цель мастер – класса: формирование представлений о березе и бересте через приобщение детей к изготовлению поделок из бересты.

Мастер – класс «Декоративная пластина». Свой мастер – класс для педагогов провела Нестеренко Н. А., она представила одну из нетрадиционных техник рисования – рисование пластилином – пластилинографию.

Цель мастер – класса: развитие творческих способностей дошкольников средствами нетрадиционных техник рисования.

Задачи: развитие интереса к изобразительной деятельности, фантазии, воображения, изобразительных умений и навыков.

Вы все хорошо знаете, что наша работа ведется в тесном сотрудничестве с родителями. Большую помощь они оказывают нам в подготовке к каким – либо мероприятиям. Без их работ не обходится ни один праздник, ни одна выставка. Но одних родителей приходится уговаривать поучаствовать, а другие наоборот предлагают свою помощь. Активно интересуются всем, что происходит творческого в жизни детского сада. Таким родителем является  Апресян Анна Манвеловна. Ее работы украшают наши приемные ни один год. На своем мастер -  классе она рассказала о своем новом увлечении – работе с фоамираном.

Цель: знакомство с материалом  фоамираном: возможность применения педагогами данной технологии в своей практике.

Задачи: практическое освоение участниками специальных знаний, умений и навыков и приемов изготовления цветов из фоамирана в процессе работы.

Просмотров: 74 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0