День победы в Старшей группе

Зажигаются радостью лица.

В это светлое майское утро!

За окном заливаются птицы,

Отливает листва перламутром.

Ветеранам мы дарим гвоздики,

Вспоминаем отважных бойцов,

Не забудем мы подвиг великий,

Наших дедов и наших отцов!

Победа в войне – это ликование и скорбь. Время их не приглушает. А мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.

6 мая дети нашей группы подготовили праздничный концерт «Мы помним». На котором звучали стихи, песни о ВОВ. Вместе с родителями танцевали вальс «Ах, эти тучи голубые….»

Ещё тогда нас не было на свете

Когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете,

Великий май, победный май.

Благодарим солдаты, вас!

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живём.

За все, что есть у нас сейчас

За каждый наш счастливый час

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам –

Нашим дедам и отцам.

9 мая воспитанники нашей группы: Савельева Светлана и Завершинский Тимофей приняли участие в городской концертной программе, посвященной празднованию 71 годовщины Великой Победы. В их исполнении прозвучали стихотворение «22 июня» и песня «Мы шагаем как солдаты».

Просмотров: 122 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0