День Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник наших мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в нашем детском саду был проведен месячник патриотического воспитания учащихся, в рамках которых проводились работы с детьми: беседы о Российской армии, о военных профессиях, Беседа «Что такое героизм?», Чтение художественной литературы (рассказы, стихи, повести), Просмотр мультфильма «Сильные духом, крепче стены», выставки рисунков и подделок, разучивание песен, стихов, танцев, изготовление подарков для пап и дедушек. Воспитатели оформили уголки, посвященные празднику, где дети могли познакомиться с историей Российской армии, ее защитниками.

Во всех возрастных группах прошли музыкально-спортивные праздники, подготовленные воспитателями и инструктором по физической культуре. Традиционно девочки поздравили мальчишек, совместно исполнили песни. Затем началась любимая всеми детьми часть – подвижные игры и соревнования между командами, где были причастны и папы. Все детки старались изо всех сил быть первыми. В зале царил смех, шум и веселье, По итогам соревнования победила ДРУЖБА! Все дети были награждены сладкими медальками.

Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Коллектив МБДОУ Д/с «Золотая рыбка от всей души поздравляет всех мужчин с Днем Защитника Отечества! Благополучия во всем!

Просмотров: 53 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0