«До свиданья, лето красное»

Лето - самая лучшая пора для детворы, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период   много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Но приходит время и мы говорим « До свидания, лето!» Под таким названием в детском саду прошел праздник прощания с летом.

03.09.2019г в нашем детском саду прошел веселый праздник "До свиданье лето красное". Теплая, солнечная погода позволила его провести на свежем воздухе.Посвящался праздник старшей и подготовительной группе. Ведузая Паршкова Ю.П.и музыкальный руководитель Ворожцова Н.Н. пригласили детей в увлекательное путешествие -  в сказочную поляну. Там они встретили Бабу Ягу, веселого клоуна и конечно же Лето. в роли которых выступили сотрудники нашего детского сада. Ребята не только с интересом сопереживали приключениям, но и играли в подвижные игры, рисовали, пели и танцевали от души.

Вмести с Летом дети отгадывали загадки о насекомых, цветах, дождике, солнышке, пели веселые песни, танцевали. В соревнованиях ребята проявили находчивость, ловкость, сноровку. Какое удовольствие получали дети от проведённого мероприятия! Сколько было положительных эмоций на их милых личиках! В конце веселье Лето угостило всех участников праздника конфетами.

Просмотров: 39 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0