Логопедической недели «Речевой калейдоскоп»

В нашем детском саду логопедическая неделя проводится уже второй раз.

Началом недели стало размещение объявления о проведении данного мероприятия. С помощью оповещателя и рекламных листов родители были ознакомлены с целями, задачами и планом «Логопедической недели «Речевой калейдоскоп»

По запросам родителей индивидуально ознакомила родителей с результатами обследования детей. Для формирования коррекционно – логопедической компетенции родителей предложила им консультацию «Возрастные этапы развития речи», «Игротека в кругу семьи», «Скоро в школу», «Родителям будущего первоклассника», «Развитие речи детей раннего возраста»

Учитель-логопед Галина Геннадьевна Скворцова предложила родителям конкурсы: «Игра для развития мелкой моторики своими руками», «Игра для развития дыхательно-голосовых умений».

На протяжении всей недели родители активно принимали участие в конкурсах, но больше их конечно же интересовала речь их детей, беседы проводились в основном индивидуальные, давались рекомендации по занятиям в домашних условиях.

Развлечение с речевыми играми и показом сказки театра би-ба-бо

«Колобок ледяной бок»

Мини-выставка для родителей «Игры для развития речи и мелкой моторики

Просмотров: 54 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0