Масленица в детском саду

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду, и стал уже традиционным и любимым  для детей. 18 фапреля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , танцевали, рассказывали стишки , играли в игры.

Дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали  в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми!

В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Просмотров: 58 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0