«Страна науки и исследования»

15 ноября 2018 г в нашем детском саду прошел знаменательный день, когда рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. Мы собрались на конференцию под названием "Страна  науки и исследования»

Участвовали 3 д/с нашего города. «Золотая рыбка», д/с «Родничок» и д/с «Елочка».

Все участники прошли жеребьёвку, где каждый сам выбрал порядок своего выступления.

Защитить свой проект первой выпало нашей воспитаннице подготовительной группы Арине Иовенко с темой «Волшебный звук хомуса» (свойства железа), автор и руководитель проекта Винокурова М. М;

Под 2ым номером выступил воспитанник д/с Елочка - Гринь Артем, тема исследовательского проекта: "Собака -друг человека";

3 выступил воспитанник старшей группы д/с "Родничок" - Ховавчук Вячеслав тема проекта: " История зарождения г. Алдан"

4 выступила воспитанница д/с "Родничок" - Петченко Василиса Творческий, общественно-полезный проект "Волонтеры и наши добрые дела"

5 выступил воспитанник д/с "Родничок" - Редькин Евгений познавательный проект "бездомные животные в нашем городе"

6 выступила воспитанница 2 младшей группы д/с Елочка - Кудряшова Кира тема проекта " Вода, водичка..."

7 выступила воспитанница подготовительной группы нашего д/с Лифантьева Милана автором проекта Нестеренко Н.А, руководители Нестеренко Н.А и Лифантьева К.С. мама Миланы

8 и завершающим выступила воспитанница д/с Елочка - Карпович Кира тема: Мое исследование " Чайный гриб - наш домашний друг" в завершении Кира подарила нашему д/с Чайный гриб. Теперь мы будем ухаживать за нашим новым другом. Спасибо!

Все ребята выступили достойно. Огромное Спасибо руководителям и родителям за помощь детям в организации и проведении опытов и исследований, которые позволили ребятам на какое то время превратиться в настоящих исследователей и приоткрыли для них огромный мир неизведанного, которое ждет их впереди.

Просмотров: 57 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0