Здравствуй, зимушка - зима!

Наступил первый день долгожданной зимы! А значит все впереди - и веселое катание на санках с гор, и порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, заманчивые дразнящие хрустальные сосульки, мерный скрип снега под ногами и кусающий за щеки мороз, щедрый дед мороз и сверкающая новогодняя елка, снежные крепости, шум играющей в снежки детворы, чьи-то следы на снегу, зеркало замерзшей реки, одним словом, здравствуй, Зима!

Вот и наступил прекрасный,
Долгожданный день зимы,
Первый день погоды классной,
На восторг всей детворы.

Пусть не тает снег наш долго,
Пусть мороз раскрасит все,
Пусть узоры, что на елках,
Светят радостно в лицо.

Снеговик уже с лопатой
Хочет стать ко мне во двор,
И мороз раскрасив хаты,
На стене создаст узор.

Скоро будут все деревья
В шапках снежной красоты,
Выходите люди вместе
Отмечать приход зимы.

В детстве первый день зимы ассоциируется с ароматом мандаринов, подарками, елкой и ожиданием такого долгожданного чуда. Во взрослой жизни наступление зимы у многих переплетается скорее с приятными заботами, ведь впереди так много новогодних праздников, а время, которое, казалось бы, остановилось в будничных заботах, пролетит быстро и незаметно.

Декабрь-стужайло вступает в свои права. В народе говорят, стужайло дает запевку всей зиме: год замыкает, зиму начинает, хитрые узоры на окнах расписывает, глаз снегами тешит, зато морозом ухо рвет.

Коллектив нашего детского сада сердечно поздравляет всех детей и взрослых с приходом белоснежной красавицы! Пускай первые хмурые дни не будут ни для кого печальными, впереди всех ждет новый год, а значит, новые перемены и радости в жизни, сердечные поздравления, открытки и хорошее настроение!

Просмотров: 33 | Добавил: Skvorcova | Рейтинг: 0.0/0